
Груша - Любимица Клаппа (летняя) 2х летка
- В наличии
- Оптом и в розницу
75 грн.
Минимальная сумма заказа на сайте — 250 грн.
Показать оптовые цены- +380962787875Владимир
- Условия оплаты и доставки
- График работы
- Адрес и контакты
Летний сорт получен Т. Клаппом в 1860 г. в США из семени сорта Лесная Красавица.
Один из наиболее распространенных летних сортов груши. Один из лучших летних сортов для производства, а также для приусадебных и фермерских садов.
Дерево от средне до сильно-рослого. В молодом возрасте быстрорастущее, образует негустую, пирамидальную крону; с возрастом крона становится широкоокруглой, редковатой, со слегка свисающими ветвями.
Побеги длинные, толстые, прямые, темно-коричневые.
Цветки белые, крупные. Цветение в средние сроки, продолжительное.
Плоды выше средней величины, а на молодых деревьях крупные, яйцевидно-вытянутой формы. Кожица гладкая, нежная. Основная окраска при созревании желтая, на освещенной стороне плода яркий карминовый румянец. Поверхность плода покрыта заметными мелкими подкожными точками. Семена мелкие, темно-коричневые, хорошо выполненные.
Мякоть белая, нежная, тающая, очень сочная, кисловато-сладкая, очень хорошего вкуса. Лежкость 10-15 дней. Слишком ранний и слишком поздний съем плодов отрицательно сказываются на их качестве. Транспортабельность хорошая. Потребляются плоды, в основном, в свежем виде.
Сорт самобесплодный. Лучшие опылители: Бере Жиффар, Вильямс, Лесная красавица, Оливье де Серр. К почве особо нетребовательный, но на легких почвах начинает плодоносить раньше, чем на тяжелых глинистых.
В пору плодоношения вступает на 5-7 год после посадки в сад, с возрастом плодоносит регулярно и обильно. Зимостойкость и засухоустойчивость высокие. Не значительно поражается паршой.
Достоинства сорта: хорошая зимостойкость, нетребовательность к почвенным условиям, регулярное плодоношение и хорошие вкусовые качества плодов.
Недостатки сорта: недостаточная прочность прикрепления плодов при созревании и короткий срок их хранения.
Купить саженцы груши Любимица Клаппа можно в Днепре, Киеве, Запорожье, Житомире, Львове сделав заказ у нас на сайте.
Основные атрибуты | |
---|---|
Культура | Груши |
Сорт/Гибрид | Любимица Клаппа |
Тип продукции | Саженцы |
Жизненная форма | Плодовые деревья |
Цвет плода | Золотистый |
- Цена: 75 грн.